Приветствую Вас, Гость| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: K2  
Форум » Статьи » Уроки » "Золотой" текст
"Золотой" текст
K2Дата: Понедельник, 13.06.2011, 11:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
«Золотой» текст.
На мой взгляд , это один из самых простых эффектов . В этой статье я покажу как можно создать такой текст.
Создаем новый документ любого размера(на свое усмотрение).Накладываем на фон градиент в «Стиль слоя»(двойной щелчок мыши по нужному слою).Можно и не накладывать ,но при работе мне кажется удобным.

Дальше выбираем инструмент «Текст» в панели инструментов и пишем любой текст какой заблагорассудится.

Как-то так=)
Теперь открываем «Стиль слоя».Выбираем «Наложение градиента» и правой кнопкой щелкаем по выбранному градиенту.Откроется вот такое окно

Кликаете по пункту 1.Затем нажимаете мышью в пункте 2.

В пункте 2.Выбирает цвет,который наиболее подходит по оттенкам к золоту.
Затем проделываете такую же операцию в пункте 3. Затем в пункте 2. И также выбираете цвет оттенка золота,но этот оттенок должен быть светлее предыдущего,ведь нам не нужен сплошой цвет верно?=)

У меня получился вот такой градиент:

Теперь выбираем параметр «Тиснение»

Выбираем контур глянца , показанный на рисунке ,и работаем с настройками «Размер» , «Направление», «Угол» для достижения наилучшего эффекта. Также выбираем параметр «Контур» (тот , что ниже параметра «Тиснение») и ставим «Сглаживание».
У меня получилось примерно вот так:

Конечно , это ещё не законченная работа , но уже что-то))
Вновь работаем со «Стилем слоя»:
Выбираем параметр «Внутреннее свечение» и настраиваем параметры ,выделанные красным,так как показано на рисунке(ну или по собственному желанию так , чтобы выглядело лучше).

Настраиваем параметр «Внешнее свечение» , аналогично параметру выше.

Можете добавить эффект «Тень» если хотите .Настроить ее вы можете по своему вкусу . Получилось вот так:

Уже намного лучше ,не правда ли?=)
Теперь добавим блеска.Для этого вы можете воспользоваться стандартным набором кистей,а можете создать свой собственный блик при помощи инструмента «Контур»,если умеете…А если нет,то читайте следующую статью=).А пока восплозуемся моим самодельным бликом,который я приложил в конце статьи.
Добавляем его в наш документ,настраиваем при помощи команды Ctrl+T и создаем нужное количество бликов.

Теперь редактируем «Стиль слоя» у одного из наших бликов.Накладываем белый цвет.

И редактируем внешнее свечение как понравится.

Теперь копируем стиль слоя готового блика(правой кнопкой про слою , выбираем «Скопировать стиль слоя») и применяем его к остальным (правой кнопкой про слою , выбираем «Вклеитьть стиль слоя»). Получилось как-то так:

Теперь можно поработать с фоном и залить его черным цветом или градиентом на свой вкус.

Вот и всё =P
Можно еще добавить простенькое отражение

Об этом-в следующей статье=)


 
Форум » Статьи » Уроки » "Золотой" текст
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: